Главная Кроме того От книжных страниц — к олимпийским вершинам

От книжных страниц — к олимпийским вершинам

13.02.2014

Центральная районная библиотека приняла участие во Всероссийской библиотечной  акции для  молодых  читателей  «От  книжных  страниц — к олимпийским вершинам», посвященной зимней Олимпиаде в Сочи.

Библиотекари пригласили на встречу со школьниками факелоносца Александра Чахеева, рассказ которого сопровождался электронной презентацией «Факел мира, надежды, рекордов», Гимном Олимпиады-2014 и, конечно же, впечатлениями самого участника эстафеты огня. «Я очень горд, что, как и многие россияне, прошел конкурсный отбор, - говорил наш земляк. - Для меня это была большая честь... Моя дистанция была под №172 напротив ОГУ. Поэтому я видел и чувствовал поддержку не только родных, но и незнакомых мне людей, своих однокурсников, преподавателей... Каждый, кто держал в руках факел, чувствовал, что это частица олимпийского огня Афин».

Как оказалось, в отборе нашего земляка участвовал и олимпийский чемпион А. Немов.

В завершении встречи библиотекари ознакомили гостя и детей с выставкой информационных изданий «Олимпиада. Спорт. Здоровье», дайджестом «Зимние Олимпийские игры» и показали слайдовую презентацию «Олимпийский старт Сочи-2014»

В библиотеках района также были подготовлены книжные выставки, оформлены фотостенды и проведены беседы с учащимися школ.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей