Главная Кроме того Особая профессия

Особая профессия

22.03.2012
Особая профессия

Врач-гинеколог считается одним из самых важных докторов в мире медицины. От его компетентности зависит здоровье как самой женщины на протяжении всей жизни, так и здоровье ее будущих детей.

Одним из врачей-гинекологов Северной ЦРБ является Эльвира Рафаэльевна Бахтиярова.  Стать медиком она  мечтала с самого детства. Еще в школе  Эльвира серьезно занялась изучением биологии и химии - основных предметов, необходимых для поступления и обучения в медицинском ВУЗе. Одиннадцатый медкласс  девушка заканчивала уже в г. Оренбурге. Затем шесть интересных студенческих лет в академии, практики, сессии и еще один год интернатуры во второй областной больнице.

В 2007 году молодой доктор пришла работать в районную больницу. За это время Эльвира Рафаэльевна излечила много женщин. А скольким малышам она помогла увидеть свет! Работа гинеколога этим и отличается, что здесь все вместе: и большая радость, и переживания, и ответственность. День расписан буквально по минутам. Диагностика, лечение, предупреждение болезней – вот малый перечень того, чем она занимается. Хочется помочь каждой женщине, ускорить ее выздоровление.

Но иногда получается, что диагностический процесс сильно затягивается по независящим от гинекологов причинам, так как вместе с ними обследованием пациентов занимаются и другие отдельные специалисты.

Стоит отметить, что администрация Северной ЦРБ старается создать все необходимые условия, чтобы большую часть обследований северянки могли пройти в стенах местного медицинского учреждения.  И совсем недавно в районную больницу был закуплен новый гинекологический аппарат «Гистероскоп».

Любой врач вам скажет, что болезнь легче предупредить или вылечить на ранних стадиях. Поэтому Эльвира Рафаэльевна советует всем женщинам беречь себя и обязательно один раз в год посещать гинекологический кабинет. При этом лучше, если вас обследует один и тот же специалист, так как он уже знает особенности вашего организма.

Когда выдается свободное от работы время, Эльвира Рафаэльевна занимается рукоделием: вышиванием и вязанием. По ее мнению, такое увлечение помогает ей отдохнуть от проблем и набраться энергии, чтобы завтра снова прийти на помощь своим пациенткам.

 

Комментарии (0)

архив новостей