Главная Кроме того ООО «Коммунальник» уведомляет жителей райцентра с. Северное,

ООО «Коммунальник» уведомляет жителей райцентра с. Северное,

15.03.2012

что в связи с проведением общих собраний в многоквартирных домах и составлением протоколов общего собрания жильцов был утвержден тариф за содержание жилья в сумме 5 руб. 76 копеек за 1м2 общей площади, в соответствии с постановлением администрации Северного района №756-п от 22.12.2011 г. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, после опубликования данного уведомления данный вид договора считается в обязательном порядке заключенным с каждым жителем многоквартирных домов райцентра.

ДОГОВОР №________________________

ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
УЛИЦА_______ , дом.____    кв.______   
общая площадь квартиры ____________   
с. Северное                    «______»        20__г.

Настоящий   договор   заключен   между   Обществом   с   ограниченной ответственностью «Коммунальник», в лице ___ на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Обслуживающая организация» с одной стороны, и собственником    жилого    помещения, в лице____, года   рождения, место рождения, именуемого  в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.    В соответствии с настоящим договором, Заказчик передает Обслуживающей организации права по обслуживанию общего имущества в многоквартирном доме в целях оказания услуг и выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в жилом многоквартирном доме.

1.2. Состав общего имущества многоквартирного дома, в соотношении которого будет осуществляться обслуживание:
- межквартирные лестничные площадки, лестницы;
- коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации;
- крыши, ограждающие несущие конструкции данного дома;
- механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме.

1.3. Заказчик передает Обслуживающей организации исполнение следующих функций по управлению:
- принятое решение о порядке и условиях эксплуатации и ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
- ведение технической, бухгалтерской, статистической и прочей документации в многоквартирном доме;
- контроль за соблюдением домовладельцами своих обязательств по содержанию и использованию общего имущества в многоквартирном доме и платежам;
- принятие мер по обеспечению сохранности санитарно-технического и инженерного оборудования в многоквартирном доме;
- содействие (по заявлению собственника) в выдаче органом местного самоуправления домовладельцу разрешения на перепланировку или модернизацию помещений или их частей;
- организация работ по ремонту, обслуживанию и санитарному содержанию общего имущества в многоквартирном доме, его инженерного оборудования и устройств;
- организация работ по аварийному обслуживанию многоквартирного дома и подготовки его к сезонной эксплуатации.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1    Заказчик обязан:

2.1.1. Оплатить оказанные ему услуги Обслуживающей организации и выполнение работы в срок до 10 числа, следующего за расчетным.

2.2 Обслуживающая организация обязана:

2.2.1.    В течение 15 дней со дня подписания настоящего договора приступить к его выполнению.

2.2.2.    В течение согласованного срока за плату оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества: ремонт конструктивных элементов жилых зданий, ВДГО (внутридомовое газовое обслуживание), вывоз мусора, освещение подъездов.

2.2.3.    Обеспечивать качественное выполнение порученных работ в соответствии с действующими нормами эксплуатации жилищного фонда и условиями настоящего договора.

2.2.4.    Информировать Заказчика об аварийных ситуациях, нарушениях правил пользования жилыми и нежилыми помещениями, предоставлять по запросам Заказчика требуемую информацию, непосредственно связанную с вопросами эксплуатации и сохранности жилищного фонда.

2.2.5.    Обеспечивать сохранность жилищного фонда, его инженерных сетей на уровне не ниже зафиксированного на момент заключения настоящего договора.

2.2.6.    Информировать в письменной форме нанимателей и собственников жилья об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее, чем за 30 дней до даты представления платежных документов, на основании которых будут вноситься платежи граждан в ином размере.

3. ПРАВА СТОРОН

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. Осуществлять контроль, за соблюдением Обслуживающей организацией настоящего договора.

3.2. Обслуживающая организация имеет право:

3.2.1.    Самостоятельно определять способ выполнения  порученных ему работ и численность необходимого персонала.

3.2.2.    Привлекать по своему усмотрению подрядчиков, имеющих лицензию на осуществление соответствующих видов деятельности, для выполнения отдельных видов работ, оказания услуг и иных действий, либо осуществлять работы собственными силами.

3.2.3.    В установленном законом порядке требовать возмещения убытков, понесенных в результате нарушения домовладельцами обязательств по платежам и иных убытков, причиненных домовладельцами Обслуживающей организации.

3.2.4.    В случаях возникновения аварийных ситуаций в помещениях, находящихся в собственности домовладельцев, грозящих повреждением имуществу других домовладельцев (при отсутствии сведений о месте работы, постоянном месте жительства или пребывания домовладельцев в момент аварии), ликвидировать ее собственными (или иными) и всеми возможными средствами, с оплатой за счет средств собственников жилья.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ СТОРОН

4.1. Оплата за содержание и обслуживание многоквартирного дома и коммунальные услуги осуществляется жильцами многоквартирного дома напрямую с Обслуживающей организацией.

4.2. Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого дома происходит в порядке, установленном настоящим договором.

4.3. Заказчик, несвоевременно и (или) не полностью внесший плату за содержание и ремонт жилого дома (предоставленные коммунальные услуги), обязан уплатить обслуживающей организации пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, за каждый день просрочки по день фактического расчета включительно.

4.4. Затраты, связанные с выполнением Обслуживающей организацией не оговоренных договором работ, в т.ч. возникших по объективным причинам, связанным с ростом цен аварийными ситуациями, произошедшими не по вине Обслуживающей организации, покрываются домовладельцами дополнительно.

4.5. Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по обслуживанию, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную настоящим договором продолжительность, определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4.6. В случае досрочного прекращения договора, как по инициативе Заказчика, так и по инициативе Обслуживающей организации, Обслуживающей организации предоставляются все гарантии и выплачиваются платежи в размерах и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут материальную ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по настоящему договору, в соответствии с его условиями и действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1 Настоящий договор заключается сроком на один год.

6.2. Договор вступает в силу с «__» 20      г.

Срок действия настоящего договора заканчивается  «___»    20___года.

6.3.    При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия, договор считается продленным на тот же срок на тех же условиях.

6.4.    Действие настоящего договора автоматически прекращается при:
- ликвидации одной из его Сторон и при отсутствии правопреемника;
- фактическом разрушении обслуживаемого жилищного фонда.

6.5. Действие договора может быть прекращено ввиду других обстоятельств, предусмотренных действующим законодательством для договоров аналогичного вида или обычаями делового оборота.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1.    Стороны имеют право по взаимному соглашению досрочно расторгнуть или изменить настоящий договор.

7.2.    Все изменения и дополнения к настоящему договору осуществляются путем заключения дополнительного Соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

7.3.    Соглашение о расторжении настоящего договора заключается в письменной форме и подписывается уполномоченными представителями каждой из Сторон.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. При возникновении споров в связи с исполнением обязательств по настоящему договору они разрешаются Сторонами путем переговоров.

8.2. При не достижении   соглашения споров передается на рассмотрение суда  в порядке, предусмотренном   действующим законодательством Российской Федерации.

8.3.    Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и хранящихся у каждой из Сторон.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

«Заказчик»
Адрес: Оренбургская область, Северный район с.Северное, ул._______д.______кв.____Тел.:________.
«Обслуживающая организация»
Общество с ограниченной ответственностью «Коммунальник».
Адрес: Оренбургская область, Северный район, с. Северное, ул. Южная, д.2. Тел.: 2-16-50.
Р/с: 40702810946260020194 Оренбургское отделение № 8623 ОАО «Сбербанк России» г.Оренбург. ИНН:5602020500
 
Обслуживающая                         Заказчик:
 организация:                              Собственник
Директор                                      жилого помещения
____________                        __________________
 



 

Комментарии (0)

архив новостей