Главная Кроме того Он стал лучшим

Он стал лучшим

01.03.2014

Наши земляки - сотрудники полиции - приняли участие в соревнованиях по охотничьему биатлону, проходивших 22 февраля в Бизнес-Центре «Дубрава». Достойно представил Северный район инспектор ДПС, капитан полиции Е. И. Ховрычев.

Евгения Ивановича можно назвать одним из наиболее опытных сотрудников. В органах он служит около 15 лет. За это время инспектор проявил себя только с хорошей стороны. Не раз ему приходилось разрешать спорные вопросы в серьезных дорожных ситуациях.

В подобных состязаниях Евгений Иванович участвовал впервые. Зимними видами спорта он серьезно не увлекался, удавалось только иногда выйти на лыжную прогулку. Да и для охоты особо времени не хватает. Но когда предложили принять участие в соревнованиях, согласился. А вдруг повезет? И наконец-то представилась возможность не только посоревноваться, но и пообщаться на природе с коллегами и единомышленниками. В буднях обыкновенного полицейского такое выпадает не часто.

Главными условиями состязаний стало наличие у участников охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Перед спортсменами состязаний стояла задача – пробежать три километра на охотничьих лыжах и произвести три выстрела по мишеням на огневом рубеже. В судейском протоколе учитывались время прохождения дистанции и результаты стрельбы. В итоге у Е. И. Ховрычева из трех выстрелов  - три попадания. За высокие баллы ему было присуждено 1 место, вручены Грамота от Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и ценный подарок.  Так что среди более 80 охотников области Евгений Иванович стал лучшим.

Кроме состязаний программа этого мероприятия  включала в себя выставку охотничьих собак, концерт творческих коллективов. Для детей и взрослых было организовано катание на снегоходах.

Как говорит сам Евгений Иванович, подобные соревнования позволяют повышать не только спортивное мастерство, но и улучшать меткость стрельбы. И неважно, кто победил, важно участие.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей