Главная Кроме того Область поможет крестьянам

Область поможет крестьянам

07.08.2012

В целях ликвидации последствий событий чрезвычайного характера (засуха и поражение посевов сельскохозяйственных культур, естественных сенокосов и пастбищ особо опасными вредителями), произошедших в Оренбуржье в вегетационный период сельскохозяйственных культур 2012 года, и обеспечения экономической устойчивости организаций агропромышленного комплекса области Губернатор Юрий Берг утвердил план мероприятий по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В частности, было дано поручение министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности совместно с областными лизинговыми компаниями подготовить проект постановления Правительства  Оренбургской области о предоставлении отсрочки уполномоченным организациям по вопросам обеспечения возврата задолженности по средствам областного бюджета, предоставленным в 2000-2008 годах на проведение лизинговых операций по обеспечению агропромышленного комплекса сельскохозяйственной техникой и оборудованием, на сумму задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей области, пострадавших от событий чрезвычайного характера, по наступающему сроку уплаты в 2012 году.

Рассматривается возможность выделения средств из резервного фонда Правительства Оренбургской области на компенсацию части затрат по защите сельскохозяйственных культур от особо опасных вредителей в сумме 22,693 млн. рублей; на компенсацию части затрат по содержанию коров в сумме 37,307 млн. рублей.

Для проведения посева озимых зерновых культур под урожай 2013 года выделить из областного бюджета дополнительно средства на оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат 90 млн. рублей.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.
 

Комментарии (0)

архив новостей