Главная Кроме того О создании комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала в Северном районе

О создании комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала в Северном районе

20.04.2013

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРНОГО РАЙОНА
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 09 апреля 2013г.         с. Северное                                № 230-п

О создании комиссии
по обследованию жилых помещений,
приобретаемых с использованием средств
материнского (семейного) 
капитала в Северном районе

В целях оказания содействия Управлению пенсионного фонда Российской Федерации в Северном районе Оренбургской области при реализации Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с решением межведомственного совещания под председательством вице-губернатора заместителя председателя  Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В.Самсонова от 23.11.2012 года «Об оказании содействия территориальным органам Пенсионного фонда Российской Федерации в реализации Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ, усиления контроля  за выдачей гражданам органами  и организациями документов, являющихся основанием для использования средств материнского (семейного) капитала, дополнительных мерах по предотвращению «обналичивания» средств материнского (семейного) капитала»:

1.Создать комиссию по обследованию жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала в Северном районе в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить положение о комиссии по обследованию  помещений,  приобретаемых с использованием средств материнского (семейного) капитала в Северном районе  согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Н.К.Трофимова.

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

и.о.главы администрации С.Ф. КОЛОКОЛОВ.

Приложение 2 к постановлению администрации Северного района

№ 230-п от 09 апреля 2013г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по обследованию
жилых помещений, приобретаемых
с использованием средств
материнского (семейного) капитала
 в Северном районе

1. Общее положение

1.1. Состав комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых  с использованием средств материнского (семейного) капитала в Северном районе (Комиссия) утверждается постановлением администрации Северного района.

1.2. Председателем Комиссии является заместитель главы администрации района по социальным вопросам и несет ответственность за выполнение возложенных на него задач.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными и областными законами, правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Оренбургской области, настоящим Положением

1.4. Комиссия работает на общественных началах.

2. Основные задачи Комиссии

2.1.Проведение работы по предотвращению нарушений прав детей на улучшение жилищных условии при использовании средств материнского (семейного) капитала (М(С)К).

2.2. Оказание содействия государственному учреждению Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Северном районе Оренбургской области в надлежащей реализации мер государственной поддержки семей с детьми.

2.3. Обеспечение конституционных прав детей на жилье.

3. Функции комиссии

3.1. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

3.1.1. Проводит обследование жилых помещений на предмет определения пригодности постоянного проживания детей.

3.1.2. Направляет запросы в соответствующие инстанции в случае необходимости.

4. Порядок деятельности Комиссии

4.1. Заседание Комиссии проводят по мере необходимости, которую определяет председатель или по ходатайству государственного учреждения Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Северном районе Оренбургской области, но не реже одного раза в полугодие.

4.2. На заседаниях Комиссии председательствует ее председатель, а в его отсутствие заместитель председателя. В случае отсутствия на заседании Комиссии председателя, заместителя председателя Комиссии одновременно, председательствующий избирается членами Комиссии непосредственно перед началом рассмотрения документов.

4.3 . СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ:

-осуществляет подготовку заседаний Комиссии;
- ведет документацию Комиссии;
- уведомляет членов Комиссии о дате, месте и времени проведения заседания;
- оформляет протоколы заседаний Комиссии;
- выполняет поручения председателя Комиссии.

4.4. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых вопросов.

4.5. Заседание Комиссии является правомочным, если в нем принимает участие более половины ее членов.

4.6. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя Комиссии.

4.7. Решения Комиссии оформляются в виде протокола, который подписан председателем и секретарем  Комиссии.

4.8. Решение Комиссии по вопросам, затрагивающим интересы органов местного самоуправления муниципального образования Северный район, принимаются в присутствии их представителей.

5. Права комиссии

5.1. Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:

5.1.1. Запрашивать в установленном порядке от руководителей органов местного самоуправления Северного района, организаций независимо от их организационных правовых форм и форм собственности информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию функций.

5.1.2. Создавать временные рабочие группы для предварительного рассмотрения вопросов в пределах своей компетенции.

6. Заключительные положения

6.1. Вопросы деятельности Комиссии, не урегулированные настоящим положением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Комментарии (0)

архив новостей