Главная Кроме того Не омрачить праздники

Не омрачить праздники

25.12.2012

Главная задача - обеспечить безопасность населения в период  проведения новогодних и рождественских праздников.

Об этом говорили участники очередного заседания комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с участием на местах глав муниципальных образований, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям городов и районов, а также представителей других заинтересованных  организаций.

В заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальник управления надзорной деятельности Сергей Коротков.

Было отмечено, что особое внимание областные министерства и ведомства, муниципальные органы власти должны обратить на те объекты, где будут проходить мероприятия с участием людей. Необходимо повсеместно активизировать профилактическую работу с населением, особенно с лицами социального риска.    

Петр Иванов заострил внимание присутствующих на том, что необходимо запретить использование пиротехнической продукции в закрытых помещениях. Нужно пресекать все случаи хранения и реализации данной продукции с нарушениями соответствующих инструкций и требований безопасности.

Обращаясь к главам городов и районов, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области потребовал  закрепить за всеми объектами проведения массовых новогодних мероприятий ответственных от администраций муниципальных образований, органов полиции, пожарной охраны. Предусмотреть дежурство пожарной техники и других экстренных служб. В праздничные дни в усиленном круглосуточном режиме должны работать службы пожаротушения, коммунального хозяйства, электроснабжения, теплоснабжения, газового хозяйства, дорожной службы, медицинской помощи и др.

- Задача всех органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления осуществить в полном объеме необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения. Надо сделать всё, чтобы праздничные дни не были омрачены чрезвычайными происшествиями, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов.

Пресс-служба губернатора и Правительства
Оренбургской области

Комментарии (0)

архив новостей