Главная Кроме того Не место красит человека

Не место красит человека

11.02.2014
Не место красит человека

Когда человек выбирает профессию по душе, он идет на работу с хорошим настроением, радостью, вкладывает в дело всю душу и получает от этого огромное удовлетворение.

Много лет проработала в библиотеке с. Сергушкино Л. И. Рузавина, которая оставила о себе добрую память у односельчан. Теперь  книжным фондом вот уже 12 лет заведует ее дочь Татьяна.

Несмотря на то, что люди сегодня получают много информации через интернет и телевидение, жители отдаленного от райцентра населенного пункта проявляют большой интерес к книгам. Среди них есть читатели всех возрастов - от школьников до пенсионеров. Здесь  собран хороший материал об истории села, в большинстве своем это воспоминания старожилов. По словам библиотекаря Т. И. Шалдаевой, большой вклад в эту работу  внесла семья Мироновых.

Библиотека привлекает сергушкинцев еще и тем, что здесь проводится много интересных культурных мероприятий, для детей организован кружок «Мастерица». Татьяна Ивановна заряжает положительной энергией всех окружающих. Благодаря своим знаниям и культуре общения, она умеет превратить рядовое мероприятие в интересный праздник. Доказательством хорошей работы библиотекаря являются и положительные отзывы руководства Централизованной библиотечной системы.

На снимке: Т. И. Шалдаева.

Фото и текст Азата НИЗАМОВА.

Комментарии (0)

архив новостей