Главная Кроме того Нарушителей к ответу

Нарушителей к ответу

07.09.2013

В ходе операции «Трактор»в области выявлено 2678 нарушений

С 1 июня по 1 сентября специалистами  гос-технадзора министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, совместно с сотрудниками  ГИБДД,  на территории региона проводилась операция «Трактор».

Ее цель – обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и сохранности имущества.

В задачу проверяющих входило  выявление самоходных машин и прицепов, находящихся в розыске; проверка самоходных машин и их номерных агрегатов на предмет соответствия регистрационным данным;  выявление нарушений правил эксплуатации техники и правил техники безопасности.

Рейдовые операции проходили по намеченным маршрутам, в районах и городах области. В каждом экипаже находились специалисты гостехнадзора, инспекторы ГИБДД, внештатные инспекторы и специалисты  районных управлений сельского хозяйства.

С начала операции «Трактор» в области прошли проверку 4930 единиц техники. Выявлено нарушений различных категорий 2678.   Приостановлена эксплуатация 202 единиц самоходных машин.

По итогам  принят ряд мер административного воздействия, в том числе наложено 506 штрафов.  Сумма взысканий составила 146,3 тыс. руб.

Для справки

Операция «Трактор» проводится ежегодно совместными силами гостехнадзора и ГИБДД во всех регионах России по согласованию с органами исполнительной власти. Проверки проводятся по всей подконтрольной гостехнадзору технике.

Пресс-служба губернатора и Правительства

Оренбургской области.

Как нам сообщил главный госинспектор Гостехнадзора по Северному району П. М. Журкин, за период проведения операции «Трактор» выявлено много нарушений по эксплуатации транспортных средств, незарегистрированных в установленном порядке, не прошедших техосмотр, управление с просроченными удостоверениями и т. д. Больше всего нарушителей привлечено к ответственности в Кряжлинском, Стародомосейкинском и Красноярском сельсоветах.

Комментарии (0)

архив новостей