Главная Кроме того Нарушил требования – отвечай

Нарушил требования – отвечай

29.04.2014

По информации начальника – главного инспектора Отделения надзорной деятельности подполковника внутренней службы В. В. Иванова, за 2013 год на территории района произошло 18 пожаров, а с начала текущего года – 5. По результатам проверок, большинство возгораний происходили по причине неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности электрооборудования и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В двух эпизодах пожары возникли в результате дорожно-транспортного происшествия и от грозового разряда.

С целью координации деятельности органов местного самоуправления, предприятий и общественности по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях созданы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. При непосредственном участии сотрудников ОНД на заседаниях КЧС рассматривались такие важные вопросы, как проведение комплексных мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами, о мерах по пропуску весеннего паводка, о подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону и т. д.

Государственными инспекторами по пожарному надзору проводились мероприятия по надзору на 62 объектах с массовым пребыванием людей. Предписаниями предложено к исполнению более 500 мероприятий по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Выдано 41 предписание, возбуждено 180 административных дел.

Азат НИЗАМОВ.

 

Комментарии (0)

архив новостей