Главная Кроме того Награды за мастерство

Награды за мастерство

25.03.2014

Анатолий Михайлович Минкин родился в 1958 году в с.Емантаево Абдулинского района Оренбургской области. В 1974 году поступил в ПУ-17 на дежурного по станции, закончил и даже прошёл практику в Стерлитамаке, но вовремя понял, что это не его дело жизни и поступил в училище культуры г. Оренбурга по специальности «режиссёр клубных массовых мероприятий». После окончания училища в 1979 году пришёл работать в Абдулинский клуб железнодорожников. За период своей творческой деятельности был и режиссёром народной агитбригады «Колос», и художественным руководителем РДК, и и.о. директора, руководил народным театром моды «Орхидея». Работая на этих должностях, он проявил себя очень значимо, в результате чего неоднократно награждался и поощрялся. Так, в 1984 году он награждён значком Министерства культуры СССР «Отличник культурного шефства над селом». В 1987 году ему вручена медаль лауреата второго Всесоюзного фестиваля народного творчества, посвящённого 70-летию Великой Октябрьской революции. В 1994 году он назван «Человеком года» Абдулинского района в области культуры. В 2007 году награждён Почётной грамотой департамента по культуре и искусству Оренбургской области, а в 2009 году Благодарностью Министра культуры РФ.

С 2011 года Анатолий Михайлович работает в районном Доме культуры Северного района. Всё своё свободное время он посвящает творчеству: готовит сценарии, программы, ведёт концерты и вечера, солирует и поёт совместно с народным клубом любителей песни «Гори ясно». Анатолий Михайлович черпает вдохновенье от успеха, от зрителей, которые излучают положительную энергию. Если мероприятие проходит на высоком уровне, то его цель - сделать следующее мероприятие лучше прежнего. Хобби - заниматься моделированием, готовить эскизы и шить необычные костюмы, чтобы выглядеть изысканно и интересно. Он очень яркая и интересная личность, поэтому все его художественные замыслы очень необычные, захватывающе интересные. Его программы отличаются особым изяществом, что говорит о профессиональном мастерстве и большом опыте работы. В 2014 году исполняется 40 лет с момента, когда Aнатолий Mихайлович связал свою жизнь с её величеством Культурой и ни один день не усомнился в своём выборе, потому что нести людям радость, веселье - это главное счастье для него.

Наталья ПАРУНЗИНА.

 

Комментарии (4)

12.03.2015 в 22:10 Гость написал:

Анатолий здравстуй . Пишет тебе бывшая жд клуба директор Неровная Лэбовь . Я. Мы не виделись 15 лет . Я очень хочю с тобой пообщаться , хотябы по телефону мой телефон 89228915054. В интернете прочитала о твоих успехах творчества. Жаль , что Абдулино потеряло такова от Бога таланта в сфере культуры. Толик я надеюсь, что ты мне позвониш . ЖДУ с нетерпением.

12.03.2015 в 22:15 Гость написал:

19.03.2015 в 23:56 Гость написал:

Дорогой Анатолий Михайлович Вы талантище.

04.07.2015 в 13:39 Гость написал:

Анатолий михайлович большой привет вам от естафьевой галины .

архив новостей