Главная Кроме того На службе у населения

На службе у населения

15.03.2014
На службе у населения

 Администрация МУП ЖКХ поздравляет всех своих работников,

ветеранов предприятия, пенсионеров

с профессиональным праздником –

Днем работников жилищно-коммунального хозяйства!

Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд на благо Северного района, который требует высокой квалификации, ответственности и самоотдачи. От профессионализма, доброжелательности наших работников во многом зависит уровень оказываемых услуг и комфортные условия для жизни людей. Всей душой желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях!

А. М. Бояров, директор МУП ЖКХ.

Ежегодно в середине марта работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю на предприятии принято подводить итоги работы за минувший год, поощрять передовиков производства и намечать планы на будущее. О том, над чем сегодня работают в МУП ЖКХ, мы попросили рассказать руководителя коммунальной службы района А. М. Боярова.

- Хочу с удовлетворением отметить, что поставленные перед нами задачи по обеспечению подачи тепла, воды, а также выполнение других коммунальных услуг населению, несмотря на имеющиеся финансовые трудности, осуществляются на должном уровне. Все дело в том, что летом пошлого года нам удалось провести в срок все плановые работы по ремонту тепловых сетей, водопроводов и водозаборных скважин.

Так, в летний период мы провели реконструкцию водозабора в районе Арбузного моста, которая включала ремонт ветхого здания насосной станции, колодцев и замену старых задвижек на новые. Для того, чтобы в случае аварии  жители ближайших улиц райцентра не оставались без воды, установили три новых глубинных насоса, стоимость каждого из которых около 40 тысяч рублей.

После сильной засухи три года не было воды в водозаборе «Убойный лес». После расчистки родника вода пошла, мы установили там дополнительную дренажную трубу и протянули водопровод протяженностью 120 метров, что позволило снять напряженность в обеспечении водой домов, расположенных в восточной части с. Северное. Кроме этого пробурили скважину на глубину 100 метров в первом микрорайоне, которая будет очень необходима для планирующегося строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Три года простаивал из-за неисправности один из трех насосов на водозаборе «Денисовка». Нам удалось решить и эту проблему.

Еще одна скважина находится по переулку Ключевому, где отремонтировали здание водокачки и провели обводной канал на случай подтопления во время весеннего паводка.

Большой объем работ проведен по программе «Чистая вода» в муниципальных поселениях. В с. Каменногорское, к примеру, полностью обновили водопровод и обеспечили водой жителей домов по улице Пролетарская. К концу года завершили реконструкцию водопровода в с. Секретарка, которую вели здесь в течение 2-х лет. Заменили глубинные насосы в селах Каменногорское, Павловка, Рычково, Михеевка, Кряжлы, Наумовка. На очереди установка нового насоса в с. Красноярка. Всю эту кропотливую и необходимую людям работу с хорошим качеством и  в срок выполнила бригада МУП ЖКХ. В ее составе мастер водопровода Н. С. Москвичев, заместитель директора Е. Н. Поленов, механик А. А. Фадеев, слесари В. Севрюков, А. Е. Ерофеев, А. Левачев, сварщики А. Романов и В. Борисов, водитель П. Киваев, трактористы В. Лядов, С. Зубарев и А. Карпухин.

Во многом благодаря хорошей подготовительной работе к отопительному сезону нам удалось зимой избежать аварийных ситуаций по подаче тепла к потребителям. На балансе предприятия находятся шесть котельных, в двух из них (в ЦРБ и по улице Колхозная) произвели ремонт зданий, котлов, поменяли на новые насосы, краны и задвижки. Добросовестно выполнили эту задачу главный инженер М. В. Журкин, мастер-теплотехник В. Н. Кожеватов, слесарь С. Сергеев, операторы котельных А. Шарафеева, И. Куманеева, Р. Саляхов.

Достоен внимания и уважения со стороны населения труд работников, занятых на очистных сооружениях. Большое участие в ремонте и бесперебойном обслуживании КНС принимали старший оператор Е. Т. Тураев, операторы А. Д. Тарасов и М. М. Хабатуллин. Летом их стараниями отремонтирована половина имеющихся  в хозяйстве емкостей, установлены новые компрессоры и задвижки, полностью обновлено электрооборудование, отремонтированы три насоса.

В микрорайоне «Солнечный» нам удалось обеспечить жильцов двухэтажного дома по улице Полевая доступом к центральной канализации. Из-за резких перепадов температуры зимой произошли четыре аварии на основной сточной магистрали. И здесь за дело взялась ремонтная бригада, которая в сложных условиях сумела оперативно выполнить поставленную задачу.

С приходом весны у работников коммунального хозяйства начинаются новые хлопоты по наведению чистоты и порядка в райцентре, организованному вывозу мусора. В связи с этим жителям нашего села необходимо с должным вниманием отнестись к труду коммунальщиков. Для того, чтобы сохранить подъездную дорогу на свалку в проезжем состоянии, убедительная просьба пока воздержаться от поездок к полигону. А в дальнейшем не захламлять ее мусором.

Рядом со свалкой находится озимое поле ООО «Ленина», куда не должен попасть мусор. Надо уважать нелегкую работу хлеборобов.

Что касается наших ближайших планов, то на 2014 год у нас готова вся техническая документация для капитального  ремонта водопроводов по улицам Дзержинского, Строителей, Пролетарская, Калинина, Бамбурова, Комсомольская в райцентре, с. Кряжлы и на ст. Дымка. Как только поступят деньги из областного бюджета, мы начнем эту работу.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей