Главная Кроме того На линии — диспетчерская служба

На линии — диспетчерская служба

24.01.2012

В соответствии с Федеральными законами, постановлением Правительства Оренбургской области и постановлением администрации Северного района с января 2011 г. создана и функционирует круглосуточно единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Северный район.

Единая дежурно-диспетчерская служба  предназначена для приёма-передачи сигналов на изменение режимов функционирования звеньев территориальной подсистемы РСЧС, приёма сообщений о пожарах, авариях, ДТП, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях от населения, оперативного реагирования и координации совместных действий дежурно-диспетчерских служб организаций и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения и социальнозначимых объектов.

В рамках проведения постоянного контроля за оперативной обстановкой и своевременного реагирования на её изменение диспетчеры осуществляют приём, обработку, анализ и оценку достоверности поступивших сообщений о чрезвычайных ситуациях и обеспечение доведения её до руководителей муниципального образования, организаций, аварийно-спасательных служб и формирований, а также для населения.

Все поступающие сообщения, вызовы фиксируются, входящие номера определяются, разговоры записываются. Поэтому граждане, допустившие заведомо ложные сообщения, вызовы, будут привлекаться к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Место дислокации диспетчерской службы  -

 с. Северное, ул. Первомайская - 12,

в помещении здания ОП 25 ПЧ с.Северное.

Контактные телефоны: 2-11 -02, 2-15-01, 112;

факс -2-11 -02.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей