Главная Кроме того Молочное поголовье – сохранить!

Молочное поголовье – сохранить!

14.08.2012

- Необходимо принять все возможные меры для сохранения молочного поголовья как сельхозтоваропроизводителям, так и молокопереработчикам, - подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьёв на совещании по вопросу: «Переработка молока и взаиморасчеты с сельхозтоваропроизводителями за поставленное молоко». - В противном случае переработчики останутся без сырья.

В работе совещания приняли участие руководители молокоперерабатывающих предприятий области, специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, ряд руководителей районных управлений сельского хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, представители Союза предприятий молочной промышленности Оренбургской области.

Министерство оценило работу молокоперерабатывающих предприятий по взаиморасчетам с сельхозпредприятиями в первом полугодии 2012 года как неудовлетворительную: закупочные цены остаются ниже прошлогодних и являются самыми низкими не только в Приволжском федеральном округе, но и в Российской Федерации.

По итогам совещания было принято решение:

- провести совещание с участием представителей Союза предприятий молочной промышленности Оренбургской области и ГУП «Оренбургоблпродконтракт» по вопросу поставки молочной продукции для региональных нужд;

- рекомендовать Союзу предприятий молочной промышленности Оренбургской области и руководителям молокоперерабатывающих предприятий принять меры по погашению задолженности за сырое молоко и увеличению закупочной цены на молоко.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.


 

Комментарии (0)

архив новостей