Главная Кроме того Мечта туриста

Мечта туриста

12.07.2012

2012 год объявлен Годом истории в России, в Оренбургской области  он посвящен 300-летию со дня рождения П.И.Рычкова,  а Северный район отмечает 55 - летний юбилей. Поэтому  с  1 июня  начата реализация проекта «Использование экскурсионного и туристического потенциала Северного района в организации летнего отдыха детей». 

В Центре внешкольной работы организовано детское туристическое бюро «Мечта – тур».  Ребята вместе с педагогами дополнительного образования разработали  маршруты автобусных экскурсий, туристических походов и походов выходного дня  для семейных команд «Семья- тур» по Северному  району.  Самые интересные и содержательные маршруты вошли в путеводитель, составленный инициативной группой.  За июнь на экскурсиях в селе Рычково  по маршруту «Усадьба исследователя нашего края П.И. Рычкова» побывало 13 групп, в селе Староборискино по маршруту «Народной святыне 130 лет» побывало 17 групп. В августе планируются автобусные экскурсии  на место исчезнувшего посёлка Холодный ключ по маршруту «Легендарная Чапаевская дивизия».

Походы выходного дня для семейных команд «Семья-тур» разработаны в село Октябрьское «Родина Героя Советского Союза С. Н. Бамбурова», в село Секретарка  по маршруту «Секретарка - родина олимпийской чемпионки Т. В. Самоленко», на станцию Дымка  по маршруту «Герои Гражданской войны». Кроме того, разработано 15 маршрутов туристических пеших и велопоходов.  В июне  совершены пешие  походы уже по 8 маршрутам.  Реализация  проекта продолжится до сентября. 

 

Комментарии (0)

архив новостей