Главная Кроме того Мастер своего дела

Мастер своего дела

15.03.2014
Мастер своего дела

Несмотря на небольшой стаж работы в коммунальном хозяйстве, добросовестное отношение к возложенным обязанностям водителя Ю. Н. Михайлова заслуживает внимания. Кроме спецавтомобиля по перевозке твердых бытовых отходов за ним еще закреплен трактор Т-150, на котором в летнее время он выполняет земляные работы, а зимой расчищает дороги и улицы райцентра от снега.

Большая часть трудовой деятельности Юрия Николаевича была связана с сельскохозяйственным производством в СПК «Северный» и ООО «Восток». После службы в армии он несколько лет отработал водителем молоковоза, затем пересел на трактор. В родном селе Кабаевка обрабатывал земли, сеял зерновые культуры, заготавливал корма для общественного скота и обеспечивал доставку доярок на ферму.

Но жить в глубинке с каждым годом становилось все труднее, заработанных денег постоянно не хватало. Не прибавлял положительных эмоций молодым родителям и перевод  местной школы из неполной средней в начальную. Поэтому в поисках перспективы молодая семья переехала в райцентр Северное. В МУП ЖКХ им выделили временное жилье и включили в список нуждающихся в жилплощади.

В семье Михайловых растут два сына, старшему Никите 6 лет, на год младше Ваня. Нашлась работа и для жены Юрия Николаевича. В детском саду, где сейчас трудится Вера Михайловна, дети всегда на глазах у мамы и получают дошкольное образование.

На снимке: водитель ЖКХ Ю. Н. Михайлов.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей