Главная Кроме того Манит голубая высь

Манит голубая высь

21.02.2012
Манит голубая высь

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин: ветеранов-фронтовиков, отстоявших честь и свободу нашей Родины в суровые годы Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов, всех, кто выполнил свой патриотический долг, отслужил, служит сейчас и будет служить в рядах Вооруженных сил России. Одним из тех, кто уже прошел службу, является наш земляк, житель с. Староборискино А. М. Кирдин.

Александр со школьной скамьи был целеустремленным, добросовестным и отзывчивым человеком. Учился он только на «хорошо» и «отлично». Кроме этого, являлся постоянным участником многих спортивных мероприятий.

После школы поступил  в институт   экономики, управления и  права на юридический факультет. А в 2007 году был призван в ряды Вооруженных сил России. Службу проходил в  воздушно-десантных войсках в городе Иваново. В скором времени его назначили командиром отделения боевой машины десанта.

За высокий профессионализм и достигнутые успехи в боевой и общественно-государственной подготовке был награжден Благодарственным письмом и Знаком отличия.  После демобилизации сельский парень остался служить по контракту до 2010 года. На вопрос, почему он принял такое решение, когда другие с нетерпением ждут возвращения домой, Саша, не задумываясь, ответил: «Не думайте, что из-за денег, просто решил себя узнать получше, а армия способствует этому».

Сейчас молодой человек работает в геофизике и мечтает создать семью.
Татьяна ИВАНОВА

Комментарии (0)

архив новостей