Главная Кроме того Конкурс начинающих фермеров

Конкурс начинающих фермеров

20.02.2014

Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области с 17 марта по 15 апреля включительно проводится сбор заявок на конкурс по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм для получения грантов.

Гранты выдаются на безвозмездной основе по итогам заседания конкурсной комиссии.

Предельная сумма гранта на поддержку начинающего фермера составляет 1,5 млн.рублей, на развитие семейной животноводческой фермы - 10 млн.рублей.

Лимит, предусмотренный на гранты в 2014 году, составляет 69,6 млн.рублей на развитие семейных животноводческих ферм и 78,1 млн.рублей - на поддержку начинающих фермеров.

Сбор заявок производится по адресу: г.Оренбург, ул.9 Января,64, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области (каб.613, 616). Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00, (с 13:00 до 13:48 - перерыв).

Нормативные акты, регламентирующие требования и условия участия в конкурсе, можно найти на официальном сайте минсельхоза области: mcx.orb.ru

Для справки:

Конкурс по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм проводится в области с 2012 года. На данный момент более 80 глав крестьянских (фермерских) хозяйств воспользовались данным видом государственной поддержки.

Пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей