Главная Кроме того Как вы относитесь к увеличению стоимости полиса ОСАГО?

Как вы относитесь к увеличению стоимости полиса ОСАГО?

06.02.2014

 Михаил, служащий, водительский стаж 25 лет:

- С тех пор, как ввели обязательное страхование, всегда страхую свои автомобили в Росгосстрахе. Иномарку, купленную в ноябре 2012 года в г. Октябрьский РБ застраховал в Башкирском филиале этой компании. За полис ОСАГО уплатил 1 600 рублей. Через год, как только срок действия страховки истек, обратился в страховой отдел с. Северное и к моему удивлению пришлось раскошелиться за услугу страховщиков аж на 2 900 рублей. Хотя за время пребывания за рулем ни  разу не попадал в дорожно-транспортные происшествия.

Андрей, энергетик, водительский стаж 22 года:

- Раньше я всегда страховал автомобили в Росгосстрахе, а вот на последний, купленный в г. Бугуруслане в марте 2013 г., полис приобрел прямо в автосалоне, в филиале «Оренбургский» ООО «Страховая Группа Компаньон» за 3 140 руб. Признаться, я и разбираться не стал со специалистом по поводу ОСАГО, так как стоимость автомобиля с дополнительными услугами меня устраивала.

К сожалению, однажды был участником ДТП. Тогда компания «Росгосстрах» довольно оперативно решила все возникшие проблемы по выплате страховок.

Василий, водитель, стаж 30 лет:

- В 2012 году купил автомобиль «ВАЗ-Гранта» в автоцентре «Интер» в г. Бугульме. При покупке здесь же приобрел полис ОСАГО у специалиста страховой компании Росгосстрах. За годовую услугу уплатил 2 700 рублей. Через год застраховал этот же автомобиль на прежних условиях по месту жительства в с. Северное, в абонентском отделе этой же компании. К моему огорчению, за страховку на полгода с меня здесь взяли около 3 тысяч руб., что значительно превышает сумму прежней страховки. Не стал выяснять причину, но удорожанием полиса недоволен.

 

Комментарии (0)

архив новостей