Главная Кроме того Из Саракташа — в глубинку

Из Саракташа — в глубинку

06.02.2014
Из Саракташа — в глубинку

С 1987 года живет в селе Стародомосейкино уроженка Саракташа Ольга Николаевна Кожеватова. За двадцать семь лет она здесь не просто освоилась и познакомилась с людьми, но и смогла выучить мордовский язык и стать по-настоящему своей.

Закончив в Оренбурге кооперативный техникум, Ольга Николаевна стала работать в облпотребсоюзе по специальности. Через какое-то время встретила парня, который учился на последнем курсе сельхозинститута. Им был Василий Кожеватов, уроженец небольшого поселка Самарка, что находился на территории Стародомосейкинского сельсовета. Они поженились и приехали в Северный район, на родину мужа.

Долгое время О. Н. Кожеватова работала бухгалтером в колхозе имени Свердлова, где также зоотехником трудился и ее муж, затем агентом в страховой компании, а в 2006 году устроилась специалистом в  сельсовет, где работала почти до ноября 2013 года.

Сегодня, после того как Стародомосейкинский и Михеевский сельсоветы объединились в один — Михеевский, должность Ольги Николаевны называется так — специалист села Стародомосейкино Михеевского сельсовета. Казалось бы, ответственности, как и работы, должно бы убавиться. Но каждый день к ней, как к специалисту Совета, по-прежнему идут сельчане. Жизнь, как ни крути, не стоит на месте.

Ольга МАРИНИНА.

Комментарии (0)

архив новостей