Главная Кроме того Игрушки своими руками

Игрушки своими руками

21.01.2014
Игрушки своими руками

Каждый ученик имеет свои увлечения. Многие находят себя в спорте, другие увлекаются компьютерными технологиями, кто-то отдает предпочтение коллекционированию, а есть те, которые любят изготавливать поделки из дерева.

Умельцев в нашем районе немало. И на увлечение они отводят каждую свободную минуту. Мы, зрители, восхищаемся их трудолюбием и имеем возможность полюбоваться вещами, которые они изготавливают.

Для таких творческих личностей проводятся различные конкурсы, где талантливые ученики демонстрируют свои изделия, делятся опытом. Так, на новогодних каникулах прошло мероприятие «Юный мастер». В этом году конкурс был посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Поэтому и тематика представленных поделок была соответствующей - военной.

В конкурсе приняли участие ученики из Сергушкинской, Аксенкинской, Северной и Бакаевской школ. Ребята к этому мероприятию подготовились основательно. В практической части чувствовался настоящий азарт. Здесь они на время изготавливали механическим и ручным способом поделки из дерева. Сразу было видно, как умело работает  с любым инструментом команда из Аксенкино. Все у них получалось слаженно и дружно.

В номинации «Играют мальчики в войну» дети представили модели военной техники. Это уменьшенные копии пушки времен Великой Отечественной войны, танка, самолета, установки залпового огня «катюша». Интересные экземпляры были представлены на суд зрителей и жюри в номинации «Сувенир герою». Также мальчишки готовили презентации к своим поделкам.

После всех соревновательных моментов члены жюри подсчитали очки. В итоге в двух номинациях первое место у Максима Абрамова (Северная средняя школа). Также он получил грамоту как лучший теоретик. Первое место по технике безопасности у Андрея Мудрякова, в номинации «Умелец (строгание)» лидером стал Денис Гришин (Сергушкинская ООШ). Из Аксенкинских участников в номинации «Умелец (точение)» выиграл Виктор Михайлов. Самый лучший «Сувенир герою» изготовил Антон Панин. Особую отметку заслужил Рафис Зарипов из Бакаево, который привез на конкурс необычные поделки из металлического конструктора.

В заключительном слове члены жюри, а ими выступили учителя технологии В. В. Андреев, С. П. Мудряков, И. Г. Галимов и Д. Н. Лукьянов, отметили высокую подготовку участников, хорошую организацию конкурса и поблагодарили Северную среднюю школу №2 за предоставленное помещение.

На снимках: макет самолета М. Абрамова и «паук-разведчик» Р. Зарипова.

Татьяна ИВАНОВА, корреспондент.

Комментарии (0)

архив новостей