Главная Кроме того Грипп наступает

Грипп наступает

28.02.2013

В Оренбургской области продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения.

В целях предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ с 21 по 28 февраля приостановлены учебные занятия в 85 общеобразовательных школах города Оренбурга. С 22 февраля по 2 марта прекращены учебные занятия во всех школах города Бугуруслана. С 22 по 28 февраля не  учатся школьники 125 классов 7 школ города Медногорска. Для обеспечения профилактических  и противоэпидемических мероприятий в 16-ти административных территориях области на 8 неделе года (18.02.13 - 24.02.13) полностью закрыто 112 школ и 7 дошкольных образовательных учреждений, в которых обучается 59 518 детей. Частично закрыты классы в 33 школах и группы в 10 дошкольных образовательных учреждениях с количеством детей 807 чел. в 18-ти административных территориях.

Карантинные мероприятия введены также в отдельных группах дошкольных учреждений Бузулука, Медногорска, Бузулукского, Беляевского, Оренбургского, Северного, Соль-Илецкого районов.

По рекомендации Роспотребнадзора по Оренбургской области родителям рекомендовано не приводить детей в учебное заведение, если у них замечены симптомы гриппа и ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора за 8-ю неделю года заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 14%. Зарегистрировано 21,3 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

Увеличение числа больных гриппом и ОРВИ зарегистрировано во всех административных территориях, в том числе с превышением среднего показателя по области, в 14 территориях - в Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске, Александровском, Беляевском, Бугурусланском, Гайском, Кувандыкском, Новоорском, Северном, Ташлинском и Шарлыкском районах.

В области продолжаются дополнительные и ограничительные мероприятия, усилен контроль за выполнением профилактических и противоэпидемических мероприятий в лечебно-профилактических, образовательных и иных учреждениях с целью предупреждения дальнейшего  распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Пресс-служба губернатора
и Правительства Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

архив новостей