Главная Кроме того Грант для начинающих фермеров

Грант для начинающих фермеров

20.07.2013

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 15-16 июля в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности состоялся конкурс по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм под председательством заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила  Маслова. В состав конкурсной комиссии вошли представители министерства, Законодательного Собрания области, ОАО «Агролизинг», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области, Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства, а также представители районов и самих фермеров.

Заявки на конкурс принимались с 15 мая по 17 июня 2013 года. Всего  было принято 106 заявок (30 – по семейным животноводческим фермам и 76 – по начинающим фермерам). Бизнес-планы и документы рассматривались экспертной группой, после чего конкурсанты защищали их перед конкурсной комиссией. Максимальная сумма гранта на развитие семейных животноводческих ферм составляет 10 млн. рублей, на поддержку начинающих фермеров - 1,5 млн. рублей.

Решением конкурсной комиссии от 17 июля победителями признаны 57 человек из разных районов области. Из них 9 участников конкурса получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм. Еще 48 претендентам предоставят гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров. Среди этой категории победителей обладателями грантов стали и жители Северного района Е. М. Плигин и Л. М. Галимов.

Комментарии (0)

архив новостей