Главная Кроме того Грани увлечений

Грани увлечений

17.05.2014

Без участия Альфины Камалетдиновой не обходится ни один праздник, ни один конкурс и даже ни одно спортивное мероприятие в Кряжлинской средней школе. Как удается девочке везде успевать и при этом хорошо учиться — загадка для многих педагогов, родителей и ее ровесников. Ведь помимо школьных дел, она помогает семье управляться с домашними делами и работой по хозяйству, заниматься с братом Альфиром и младшей сестренкой Альфией.

Волонтерское движение, исследовательские работы, проводимые по линии Центра внешкольной работы, детский фестиваль «Зажги свою звезду», конкурсы КВН и «Мастерица», военно-патриотический слет «Зарница» — вот не полный перечень мероприятий, где принимает участие восьмиклассница. В свободное время Альфина любит также заниматься вышивкой и шитьем.

А еще она метко стреляет из пневматического пистолета. В  прошлом году на военно-патриотической игре «Зарница» тринадцатилетняя школьница обошла в меткости многих мальчишек, чем сильно удивила не только их, но и членов жюри.

В планах ученицы 8 класса — получение среднего образования и поступление в высшее учебное заведение. Правда, кем она хочет стать — пока еще не решила. Возможно, актрисой — для этого у Альфины есть все данные, возможно, художником — рисует девочка тоже превосходно. А может быть, свяжет свою судьбу со спортом, которым увлекается с 3 класса.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей