Главная Кроме того Есть такая профессия

Есть такая профессия

04.03.2014
Есть такая профессия

Профессию Е. В. Школьниковой можно назвать необычной, интересной, сложной, ответственной. Она помогает появиться человеку на свет. Иными словами Елена Викторовна работает акушером в Северной районной больнице.

Когда-то давно в медицинский поступать ей посоветовала мама. В Бугурусланском медколледже она получила образование фельдшера. Первый опыт работы Елена Викторовна получила в Оренбурге, в перинатальном центре. А вернувшись вновь в родные места, устроилась в родильное отделение ЦРБ, где сейчас исполняет обязанности старшего акушера. За годы, проработанные здесь, она уже сбилась со счета, сколько малышей появилось на свет с ее участием. Некоторые мамы за это время приходили рожать по второму, а то и по третьему ребенку.

Многое за годы изменилось и в самом родильном отделении: украсили место выписки матери с ребенком, стены между палатами. Теперь на родах разрешено присутствовать папам и близким родственникам. Сюда приезжают рожать из других регионов - Самарской области, Абдулинского района, городов Бугульма и Лениногорск.

Есть у Елены Викторовны любимое занятие. Она своими руками мастерит декоративные вещи. Букеты цветов, сделанные ею, украшают помещения роддома. Все поделки индивидуальны и оригинальны по своему исполнению.

Казалось бы, изготовлены они из таких простых вещей - гофрированной бумаги, фисташек, пластмассы, проволоки - а вызывают настоящее восхищение.

На снимке: Е. В. Школьникова.

Фото и текст Татьяны ИВАНОВОЙ.

Комментарии (0)

архив новостей