Главная Кроме того Ее призвание - учитель

Ее призвание - учитель

05.09.2013
Ее призвание - учитель

Образованная в начале семидесятых годов Сергушкинская средняя школа существует уже тридцать восемь лет. Ее педагоги на протяжении долгого времени дают сельским мальчишкам и девчонкам не только прочные знания, но и свою любовь. А их, учеников, тогда в этом общеобразовательном учреждении было очень много, что, в общем, и нравилось сельским учителям. Потому что, работая с такой шумной ватагой детей, которые к тому же оставались в школе после уроков для занятий в кружках и спортивных секциях, они просто не замечали, как проходили их рабочие будни.

Два года тому назад школа была реорганизована в основную, а с середины 2013 года она стала структурным подразделением — филиалом Кряжлинской средней школы. Главная причина такого нововведения — низкое число учащихся.

Не прибавилось количество детей и в этом учебном году. За парты сели всего 26 учеников, тогда как коллектив учителей школы состоит из 13 опытных и профессиональных педагогов.

Ольга Михайловна Подлиповская тридцать пять лет своей жизни посвятила родной школе. Ее по праву можно назвать наставником молодежи, потому что такой трудовой стаж, который имеет она, нет ни у кого из ее коллег.

Несмотря на то, что за плечами у педагога большой опыт работы, как, в общем и возраст — 52 года, Ольга Михайловна решила не останавливаться на достигнутом и получить новую специальность. Сегодня она является студенткой Казанского института экономики, управления и права, филиал которого находится в городе Бугульма.

На снимке: О. М. Подлиповская.

Текст Ольги МАРИНИНОЙ.

 

Комментарии (0)

архив новостей