Главная Кроме того Дорога в большую жизнь

Дорога в большую жизнь

17.05.2014

Влад Бобров учится в десятом классе Северной средней школы №2. Ему всего шестнадцать лет, а в его копилке уже около двадцати различных наград, которые он получил за участие в спортивных и военно-патриотических соревнованиях. Последние медали — три бронзовые и две золотые — он привез из Всероссийского детского центра «Орленок», где находился в апреле этого года. Путевкой в Краснодарский край, на Черное море, парень был отмечен за успехи в учебе и активную жизненную позицию.

Двадцать два дня находился в «Орленке» наш земляк. И все это время Влад не только отдыхал, но и продолжал изучать школьную программу, принимал участие в различных мероприятиях. Несмотря на то, что среди его ровесников было много ребят из больших городов и областных центров, председателем совета корабля «Штурмовой» выбрали именно его. Оказанное доверие В. Бобров оправдал делами и тем, что стал лучшим в конкурсе по сборке-разборке автомата Калашникова. Его результат, 11 секунд, не смог превзойти никто.

Впрочем, своими успехами подросток приятно удивлял и раньше. Об этом можно судить по военно-спортивным соревнованиям допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», которые проходили в райцентре, а их зональный этап - в Бузулуке. В Северном Влад поднял 16-килограммовую гирю 53 раза, а в Бузулуке командир отделения В. Бобров получил золотую медаль и диплом I степени. При этом наша команда оставила позади юнармейцев из Тоцка, Бузулука, Абдулино, Бугуруслана, Бугурусланского и Асекеевского районов.

Влад Бобров - воспитанник военно-патриотического клуба «Звезда», который работает на базе Северной средней школы №2 под руководством Ю. А. Носкова. Юноша ни разу не позволял себе пропустить занятия без уважительной причины. При любой погоде он спешит на кружок, который ему нравится тем, что здесь можно познать историю российского государства и военное искусство великих русских полководцев. Здесь же, в клубе, Влад занимается строевой подготовкой — ведь маршировать дружно в ногу не так легко, как кажется на первый взгляд. А еще занятия в клубе и постоянное общение с ровесниками воспитывают выносливость, дисциплину и взаимовыручку.

Разделяет увлечения старшего брата и тринадцатилетний Кирилл. Он тоже с большим удовольствием ходит на этот кружок. Можно сказать, что мальчишка, стараясь во всем походить на брата, тоже со временем покажет себя. Ведь на недавно прошедшей «Зарнице» Кирилл Бобров был одним из самых молодых участников. При этом мало в чем уступал более взрослым юнармейцам.

До 9 класса Влад Бобров учился на «4» и «5». Его, как и родителей, оценки вполне устраивали. Каково же было удивление взрослых, когда их сын твердо заявил о том, что хочет стать отличником учебы. Слово свое мальчишка сдержал. Аттестат об окончании 9-го класса получил особого образца...

Еще один год остается до сдачи выпускных экзаменов. В планах будущего одиннадцатиклассника - поступление в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. А это значит, что нужно еще тщательнее изучать алгебру и физику, которые, в общем, у парня одни из самых любимых предметов.

На снимке: Влад Бобров,

ученик 10 класса Северной средней школы №2.

Ольга Маринина.

Комментарии (0)

архив новостей