Главная Кроме того День за днем

День за днем

31.05.2012

Сабантуй в Бугуруслане

Народный танцевальный коллектив «Узоры Северного» получил приглашение от администрации Бугурусланского района принять участие в ежегодном празднике Сабантуй. И вот в воскресенье, 27 мая, старшая группа ансамбля выступила перед жителями и гостями города с хореографическими постановками. За исполнение татарского танца и танго девочки и их художественный руководитель Надежда Швецова получили благодарность организаторов мероприятия и ценный приз.

Ура, каникулы!

С 1 июня на  базе 17 школ района начинают работать лагеря дневного пребывания. За время первого потока в них отдохнут 275 детей. Каждый лагерь выбрал для себя одно из тематических направлений работы: эколого-краеведческое, художественно-эстетическое и другие.

Профессиональный праздник

День  российской адвокатуры празднуется в России ежегодно 31 мая. Именно в этот день в 2002 году Президентом страны был подписан закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Это корпоративный праздник единения высокопрофессиональных специалистов, которым можно довериться для защиты от несправедливости и беззакония.

О культуре поведения…

Недавно  в сосновом бору на окраине Северного в течение двух дней проходил массовый субботник с участием предприятий и организаций районного центра. Была проделана большая работа, собрано и вывезено на свалку более 10 грузовиков мусора. Более половины от этого количества разного хлама составили пустые бутылки от спиртных напитков и пива, что заставляет задуматься о культуре поведения и воспитанности населения. 

Долг каждого

Совсем немного  времени остается до Троицы, празднование которой в этом году выпало на 3 июня. Накануне, в родительскую субботу, по традиции принято посещать кладбища и поминать умерших родственников. Поэтому многие уже подготовились к этому дню - коллективно или лично привели места захоронений в порядок. Тем, кто еще не успел это сделать, следует в ближайшие дни провести такие субботники.


 

Комментарии (0)

архив новостей