Главная Кроме того День за днем

День за днем

30.10.2012

Новое назначение

Указом губернатора Оренбургской области Шевченко Евгения Валерьевна назначена на должность заместителя руководителя аппарата – начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области с 18 октября 2012 года.

Встречи с населением

30 октября в Оренбургской области в рамках областного Дня информации в Адамовском, Домбаровском, Новоорском, Красногвардейском, Кувандыкском, Первомайском и Пономаревском районах будут работать информационные группы Правительства области. В остальных территориях День информации будет проводиться силами муниципальных образований.

Визит депутата

Наш район 26 октября с рабочим визитом посетил председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г. М. Аверьянов.  Геннадий Михайлович побывал в Северной центральной районной больнице, принял участие в совещаниях учителей и работников  культуры. Подробнее в одном из ближайших номеров газеты.

Соревнуются ракетки

В пятницу, 26 октября, проводилось первенство района по настольному   теннису среди учащихся школ. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд. Между основными школами места распределились следующим образом: первое - у Сергушкинской, второе - у Рычковской, третье заняла Ремчуговская. Среди средних общеобразовательных учреждений победителем стала Соковская школа, вторыми - ребята из Секретарки, Северная средняя школа на третьем месте. Победители и призеры примут участие в открытом чемпионате по настольному теннису в г. Бугуруслане, который пройдет 3 ноября.

Нападение на таксиста

26 октября двое молодых людей наняли такси в с. Северное, чтобы проехать до с. Стародомосейкино.  Но в районе с. Самарка, на автодороге «Бугульма-Уральск», они попытались завладеть автомобилем, принадлежащим жителю райцентра.

Однако водитель не испугался преступников и, несмотря на их численное превосходство, сумел дать достойный отпор. Злоумышленники, не ожидавшие такого поворота событий, сбежали с места преступления. Вскоре они были задержаны сотрудниками полиции. 

 

Комментарии (0)

архив новостей