Главная Кроме того День за днем

День за днем

30.08.2012

Запрет на алкоголь

Губернатор Юрий Берг 28 августа подписал распоряжение «О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» в День знаний.

В соответствии  с документом, на территории Оренбургской области 1 сентября 2012 года (День знаний) запрещается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

«Меновой двор»

Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области с 12 по 14 сентября 2012 года проводится XXXI межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой Двор». К участию в выставке приглашены коллективы предприятий промышленности и сельского хозяйства, оптовой и розничной торговли, предприниматели Оренбуржья, в том числе и Северного района. Всем желающим принять участие в выставке-ярмарке рекомендуется обращаться в отдел экономики районной администрации.

Кадровая проблема

В нашем районе ситуация с укомплектованием школ учителями продолжает оставаться острой. Не хватает специалистов по химии, физике, иностранным языкам. Нет ни одного учителя с высшим образованием по информатике. Кстати, в этом году также не ожидается прихода на работу молодых специалистов.

Пожар в райцентре

28 августа в с. Северное произошел седьмой по с чету в этом году пожар. Сигнал бедствия на пульт диспетчера поступил в 22 часа 30 минут с улицы Луначарского. Позже выяснилось, что очаг возгорания жильцы двухэтажных домов заметили на территории надворных построек. Несмотря на оперативное прибытие пожарных расчетов ПЧ с. Северное и ЛПУ МГ, огонь успел охватить большую площадь этих помещений. К счастью, отсутствие ветра позволило быстро локализовать огонь и не дать ему перекинуться на соседние постройки. Предположительно, причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Опрессовка

Вниманию потребителей тепловой энергии райцентра: 31 августа в 14.00 ООО «Теплоснаб» будет производить опрессовку теплопроводной системы. По замечаниям звонить: 2-10-42, 2-16-50.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей