Главная Кроме того ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

30.07.2013

День информации

30 и 31 июля в рамках областного Дня информации в Грачевском, Домбаровском, Курманаевском, Переволоцком, Саракташском и Соль-Илецком районах будут работать информационные группы Правительства Оренбургской области. В остальных территориях День информации проводится силами муниципальных образований.

Приз в награду

23 июля в Бугурусланском районе на территории ООО «Дружба» состоялся 40-ой областной конкурс операторов машинного доения коров. Всего в нем приняли участие 26 человек из 25 районов области. Конкурс проводился по шести показателям и оценивался по 100-балльной системе. Во время соревнования большинство участников показали хорошие знания аппаратуры, технологии доения, физиологии молокообразования и молокоотдачи.

За участие в областном конкурсе получила приз и оператор машинного доения коров СПК им. Кутузова М. М. Абрам, занявшая 5 место.

Производство продукции увеличили

На 29 июля т. г. суточный надой в хозяйствах района составил 24,6 тонны, что на 850 кг больше прошлогоднего показателя. Высокие надои молока на фуражную корову в ООО «Ленина» - 12,7 кг, в СПК им. Кутузова - 12, в СПК «Нива» - 11,3 и в СПК им. Тукая - 11,1 кг. Жирность молока в хозяйствах 3,4 процента, товарность - 85.

Молоко от населения

За сутки сельхозкооперативами «Северолакто» и «Дина» закуплено у населения соответственно 3,1 тонны и 943 кг молока. Среди индивидуальных предпринимателей лучшими молокосборщиками являются Г. С. Гаврилов, Р. А. Валиуллин и А. Р. Галимов.

Припасы на зиму

По состоянию на 29 июля сена на зимовку для общественного скота заготовлено 10,1 тыс. тонн из плановых 12,4 тыс. В полной потребности обеспечили свои фермы сеном в ООО «Ленина», в СПК «Нива», в ООО «Родина», в ООО «Раздолье».

Хорошо налажена работа по заготовке сенажа в СПК им. Кутузова, где его уже заложено в траншею свыше 1 тыс. тонн. К сожалению, в остальных хозяйствах этому   виду уборочных работ уделяют мало внимания.

 

Комментарии (0)

архив новостей