Главная Кроме того День за днем

День за днем

30.06.2012

Праздник мордовской культуры

30 июня в селе Кирюшкино Бугурусланского района состоится областной праздник мордовской культуры, который будет посвящен 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Наш район на этом мероприятии будут представлять народный мордовский ансамбль «Горнипов» (рук. В. Атнаев),  народная вокальная группа «Лисьма пря» (рук. Н. Кабаева) и танцевальный коллектив «Радуга (рук. И. Овсянникова).

Соответствует требованиям

Купальный сезон в самом разгаре. Люди стараются больше времени проводить возле водоемов. Излюбленными местами, как и прежде остаются Богдановский и Стародомосейкинский пруды. Однако стоит  напомнить, что в нашем районе нет санкционированных мест для купания. За несанкционированными постоянно ведется контроль: исследуется вода на микробиологические показатели и на особо опасные инфекции. Радует, что пока вода соответствует санитарным требованиям.

Походы по родным местам

В летний период на территории нашего муниципального образования проходит районный этап областной акции «И на тихом океане свой закончили поход». Для туристов школ разработан маршрут. У каждого похода своя цель: посещение могил ветеранов войны на местах исчезнувших сел, экскурсии в краеведческие музеи. Такую акцию уже провели Секретарская, Аксенкинская, Каменногорская, Кабаевская школы.

Оставайтесь с любимым изданием

Подписка на районную газету «Северная звезда» на II полугодие 2012 года продлевается до 5 июля.  «Северная звезда» - это единственная общественно-политическая газета на территории муниципального образования, где наши корреспонденты пишут обо всех событиях, происходящих на малой родине. «Районка» является незаменимым помощником и консультантом, так как в ней печатаются разъяснения и ответы на вопросы по жизненным темам. Кроме этого, газета может стать  вашим рекламным агентом, помогающим сориентироваться в море купли-продажи и услуг. На страницах «северянки» размещается программа основных телеканалов.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей