Главная Кроме того День за днем

День за днем

30.05.2013

Праздник адвокатов

31 мая отмечается профессиональный праздник – День российской адвокатуры. В этот день  2002 г. Президентом страны В.В. Путиным был подписан новый Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Это праздник высокопрофессиональных специалистов, которые защищают людей  от несправедливости и беззакония.

Откажись от курения!

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы проблема табакокурения исчезла. Но борьба с никотином продолжается. Напомним, что ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.

В полицию за помощью

В отделении полиции №2 МО МВД РФ «Бугурусланский» (дислокация с.Северное) проводится работа по контролю за полнотой регистрации поступивших от населения заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Если Вы неудовлетворены решением, принятым по Вашему заявлению, его можно обжаловать руководству ОП №2 (на личном приеме, по «телефону доверия» № 2-19-93 или письменно, путем подачи заявления ).

Если в отношении Вас совершено противоправное деяние или Вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, то по этому поводу Вы имеете возможность обратиться в дежурную часть отделения полиции или к любому сотруднику полиции.

День без алкоголя

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 года № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области» 1 июня, в Международный день защиты детей, не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Цирковое шоу

31 мая в 12 часов на центральной площади перед районным Домом культуры ко Дню защиты детей состоится конкурсно-игровое мероприятие «Цирковое шоу». В программу входят игры, конкурсы, сюрпризы.

 

Комментарии (0)

архив новостей