Главная Кроме того День за днем

День за днем

30.04.2013

Благодарность министра

29 апреля на расширенном аппаратном совещании глава района В. Н. Давыдов вручил начальнику сельхоз-управления, председателю межведомственной комиссии по охране труда С. Ф. Колоколову Благодарственное письмо министра труда и занятости населения Оренбургской области В. П. Кузьмина за большой вклад в проведении Недели «Охраны труда и социального партнерства».

Памятникам особое внимание

Ко Дню Победы все мемориальные сооружения в районе должны быть подготовлены должным образом. То есть, отремонтированы и покрашены. Поскольку многие из них не оформлены документально, это надлежит сделать и до 1 июня оформить памятники в муниципальную собственность. Об этом говорил на совещании заместитель главы района Н.К. Трофимов.

Митинг в честь Первомая

В Праздник Весны и Труда не будут забыты и старые традиции. 1 мая в 11.00 у памятника В.И. Ленину состоится митинг, посвященный этой дате.

Клумбы на улицах

В  рамках выполнения плана по благоустройству районного центра, Северной сельской администрацией проводится значительная работа. Так, несколько дней назад, на улицах были подготовлены основания для цветочных клумб и завезено 17 машин чернозема. Уже к 9 мая цветники будут устроены должным образом и значительно улучшат облик села.

Дожди - к урожаю

Весомую помощь в 16 миллионов рублей из федерального бюджета получили земледельцы района на проведение весенних полевых работ. Это позволило обеспечить их потребность в горюче-смазочных материалах на 30-40 процентов. По состоянию на 29 апреля т. г. в хозяйствах боронование произведено на 9,8 тыс. га, из них 6 тыс. - многолетние травы, 3,4 тыс. - зяби и 430 гектаров озимых культур в КФХ. Подкормлены удобрениями озимые на 6 тыс. га, многолетние травы - на 800. Овса посеяно 120 гектаров в ООО «Алга», 57 - в ООО «Южный». Протравлено 1,7 тыс. тонн семян. Из-за дождей полевые работы временно приостановлены.

 

Комментарии (0)

архив новостей