Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.11.2012

Противодействие коррупции

13 марта 2012 года вышел Указ Президента РФ  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции». В соответствии с данным нормативным документом  20 ноября главой  администрации В. Н. Давыдовым было издано распоряжение о создании Совета по противодействию коррупции в сферах деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Северный район.

Из Оренбурга с медалями

Воспитанники тренеров Ю. Б. Шимкова и Р. Н. Кагирова стали призерами областного турнира по борьбе самбо, приуроченного к Всероссийскому дню самбо. За команду Северного района в соревнованиях выступали юноши и девушки с 1998 по 2001 г.г рождения. На турнире, проходившем в спортивном комплексе «Олимпийский», обладателями серебряных медалей стали Александр Камышов и Юлия Макарова, бронза - у Насти Денисчевой. Призеры состязаний выполнили норматив первого разряда.

Акция добра

В общеобразовательных учреждениях района с 28 ноября по 5 декабря проводится акция «Мы разные, но мы вместе». Принять участие в этом мероприятии откликнулись волонтеры Северной средней школы, которые посетили жильцов, проживающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Старшему поколению ребята показали концертную программу. Также они побывали в коррекционной школе-интернат. В планах у школьников - посещение воспитанников детского сада «Василек».

Рождественский пост

С 28 ноября начинается Рождественский пост, который также именуют Четыредесятницей, поскольку пост, установленный в честь Рождества Христова, длится 40 дней — до самого кануна светлого праздника.

Что касается пищи насущной, то Православная церковь предписывает воздерживаться в дни поста от мяса, яиц, молока и масла животного происхождения.Пост заканчивается в ночь с 6 на 7 января с восходом первой звезды.

 

Комментарии (0)

архив новостей