Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.09.2012

 Произведен перерасчет

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 1 сентября текущего года увеличились тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим постановлением Правительства Оренбургской области пересмотрены в сторону увеличения региональные стандарты, применяемые для расчета субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С 1 сентября выплата субсидий и ЕДК ведется в новых размерах.

Праздник мудрости

Пожилых людей  с. Каменногорское с праздником будет поздравлять народный фольклорно-этнографический ансамбль «Сударушка».

Стало уже доброй традицией, пенсионеров приглашать в Дом культуры, где за одним общим столом люди начинают вспоминать свою молодость, а затем и годы работы в колхозе имени Баумана...

Топливо  снова дорожает

Цены на ГСМ продолжают   расти. Так, на одной из близлежащих к Северному  автозаправок уже с 19 сентября бензин подорожал на 20 копеек. Литр 92-го стал 27 руб. 10 коп, а 95-го - 29,60. Цены на дизельное топливо поднялись до 28 рублей 90 коп. Однако, даже несмотря на это, стоимость горюче-смазочных материалов здесь по прежнему дешевле, чем на заправочных станциях других нефтяных компаний.

Видимо, решили не отставать от нефтяников и газовики. Только за последнюю неделю на АГЗС цену на сжиженный газ поднимали два раза на 1 рубль, и теперь его стоимость стала 14 рублей 50 копеек.

Трагедия на автотрассе

В ночь с 24 на 25 сентября на 1226 километре а/д «Москва-Челябинск» водитель  автомобиля «ВАЗ-21093» из с. Новодомосейкино не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди по своей полосе автомобиля ГАЗ-33022 и допустил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного  происшествия водитель «жигулей» девятой модели от полученных травм скончался до приезда «Скорой помощи», а его пассажир из г. Бугульмы с сотрясением головного мозга и множественными ушибами госпитализирован.

 

Комментарии (0)

архив новостей