Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.06.2013

О качестве услуг ЖКХ

Зональное совещание под председательством Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга и участии членов Правительства состоялось 28 июня в Бузулуке. Основной темой для обсуждения стали итоги заседания Госсовета РФ «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг». Северный район на совещании представляли глава района В.Н. Давыдов, заместитель главы района, курирующий вопросы ЖКХ А.Н. Байкаров, начальник Северного МУП ЖКХ А.М. Бояров и главный редактор районной газеты А.Н. Школьников.

Итоги фестиваля

Недавно были подведены итоги областного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», в котором участвовали коллективы и исполнители из 41 территории нашей области. Второй год подряд детские творческие коллективы образовательных учреждений Северного района становятся лауреатами этого престижного областного фестиваля.

Выпускник Северной средней школы И. Яхимбаев стал лучшим в номинации «Вокал».

Лучшие в общепите

Как стало известно, заместитель председателя Правления Облпотребсоюза Г. К. Винокурова и председатель обкома профсоюза работников потребкооперации Н. Н. Кострюкова наградили Дипломом коллектив Северного райпо (председатель Совета Н. В. Фомин), занявший третье место по общественному питанию в областном экономическом соревновании по итогам работы за 4 квартал 2012 года.

Операция «Лизинг»

С 18 по 28 июня в районе проходил первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Лизинг». В ходе чего выявлено 5 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. В основном это граждане Узбекистана.

Летний отдых

В первую смену в лагерях и санаториях области отдохнули около 59 тысяч школьников.

Первая смена завершена в 80 процентах оздоровительных учреждений, принимавших в июне около 47 тысяч детей, в том числе более 31 тысячи социально незащищенных.

До конца месяца завершат работу еще 207 учреждений, в которых находятся более 11,5 тысяч детей.

Всего же в июне более 58,5 тысяч детей отдохнули в 1043 лагерях всех типов. Еще 192 ребенка из Оренбургской области выезжали на Черноморское побережье.

 

Комментарии (0)

архив новостей