Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.05.2012

Простились со школою

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 25 мая 10 тысяч выпускников 11 классов и более 19 тысяч учащихся  9 классов простились со школой. В этом учебном году на золотые и серебряные медали претендует 1073 человека.  С окончанием учебного года  выпускников поздравили  руководители  областного Правительства и администрации г. Оренбурга, депутаты, представители родительской общественности.

Не до отдыха

У полеводов теперь перерывов в работе нет. Вслед за посевом яровых зерновых культур (они заняли 26,5 тыс. га) подошло время сеять поздние культуры, обрабатывать гербицидами посевы, бороновать пропашные культуры. И для того, чтобы успешно провести сенозаготовительную кампанию, необходимо должным образом подготовить технику к работе. Особого внимания требуют косилки.

Детство без жестокости

Под лозунгом «Защитим детей от жестокости и насилия» с 15 мая по 1 октября этого года на территории района проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток». В состав координационной рабочей группы, которую возглавляет заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н. К. Трофимов, входят представители здравоохранения, образования, центра занятости населения, отдела культуры, полиции и других.

Первый бал дошколят

В дошкольных учреждениях района прошли выпускные балы. Дети со своими воспитателями подготовили праздничные программы. Совсем скоро выпускники старших и подготовительных групп станут первоклассниками.

Чудом остались живы

24 мая около 21 часа на 68 километре автодороги «Бугульма-Уральск» житель с. Северное на автомобиле «ВАЗ-21099» превысил скоростной режим и, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП  пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в Северную ЦРБ. Автомобиль восстановлению не подлежит.

 

Комментарии (0)

архив новостей