Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.03.2014

Внимание работодателей!

В связи с вступившими в силу изменениями в налоговом кодексе РФ с 1 января этого года все иностранные граждане, планирующие осуществлять трудовую деятельность на территории нашей страны, должны встать на налоговый учет и получить ИНН. Для этого нужно обратиться  с заявлением в территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту своей регистрации.

При подаче заявления на выдачу разрешения на работу или патента в управление федеральной миграционной службы по Оренбургской области иностранные граждане должны предоставить сведения о постановке на налоговый учет.

Отдых в Крыму

В Госдуме рассматривают законопроект, согласно которому российские льготники смогут отдыхать на курорте бесплатно. За счет средств бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования льготные категории граждан получат лечебные, профилактические, санаторно-курортные, реабилитационные и оздоровительные услуги в Крыму.

По заслугам и честь

Недавно в актовом зале администрации района прошла встреча главы В. Н. Давыдова с лучшими спортсменами, их тренерами и родителями. Ребята принимали поздравления и пожелания новых достижений. Многие в этот день были награждены Благодарственными письмами.

Расписание ЕГЭ

Утверждено расписание Единого государственного экзамена для выпускников 2014 года. Для ребят, которые имеют право сдать госэкзамены досрочно, испытания начнутся 21 апреля с русского языка. Дата сдачи иностранного языка, географии, химии и истории определена на 24 апреля. 28 апреля состоится ЕГЭ по математике, а 5 мая — по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Финансовая помощь

На расчетный счет в банке «Русь», открытый 4 марта в помощь жителям Крыма, на 21 марта т. г. от оренбуржцев поступил 1 млн. 287 тысяч 800 рублей. Прием средств продолжается.

 

Комментарии (0)

архив новостей