Главная Кроме того День за днем

День за днем

29.03.2012

Меры социальной поддержки

По информации пресс - службы губернатора и Правительства Оренбургской  области, рост средств, направляемых на социальную политику в области, составил почти 20% (8,2  млрд. рублей  в 2011 году против 6,8 млдр. рублей в 2010 году). Непосредственно на меры социальной поддержки, оказываемые в соответствии с федеральным и региональным законодательством, было направлено около 5 млрд. рублей.

Визитная карточка района

Вышел в свет краеведческий атлас муниципального образования Северный район, в котором впервые дана полная характеристика нашего края. Отдельные разделы атласа посвящены географии и истории развития самого отдаленного уголка Оренбуржья. Также издание рассказывает о населении и трудовых ресурсах, социальной сфере, основных направлениях хозяйственной деятельности и многом другом. Первый краеведческий атлас станет своеобразной визитной карточкой нашей малой родины, представляя район как в области, так и за его пределами.

Оценка работы педагогов

Заседание коллегии министерства образования Оренбургской области по вопросу «Основные итоги развития региональной системы образования в 2011 году и задачи на 2012 год» состоялось 23 марта. В его работе принял участие губернатор Юрий Берг. В торжественной обстановке многим педагогическим работникам были вручены Благодарственные письма Правительства области и нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В числе награжденных - заведующий отделом образования Северного района Н. А. Севрюков.

Живая лирика

В районном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая лирика», который планируется провести в течение весенних каникул, примут участие 35 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Его организаторами выступили комитет по делам молодежи районной администрации, Центр внешкольной работы и центральная районная библиотека. Конкурс посвящается 300-летию исследователя Оренбургского края П. И. Рычкова и Году российской истории.


 

Комментарии (0)

архив новостей