Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.12.2013

«Дед Мороз - единоросс»

В детской школе искусств 26 декабря прошла елка для победителей всероссийских, областных и районных конкурсов. Подарки для учеников района были предоставлены под логотипом «Единая Россия», так как по всей стране проходит акция «Дед Мороз - единоросс». Участников мероприятия поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов и заведующая отделом образования С. Б. Милина.

Акция протеста

Цены на бензин и дизельное топливо в 2013 году выросли в среднем по стране соответственно на 6 и 3 процента. Учитывая то, что в 2014 году для нефтедобывающих компаний планируется ввести новые пошлины, предполагается подорожание горючего еще на 10-15 %. В этой связи 25 декабря ровно в полдень по всей России прошла забастовка водителей. Автомобилисты выразили свой протест в отношении роста цен на топливо остановкой движения на дороге на час. Акцию протеста на территории нашего района можно было наблюдать в виде гигантской пробки на оживленной автомагистрали «Москва-Челябинск».

Школьные каникулы

Вот и подходит у школьников к концу вторая учебная четверть. Не за горами не только новогодние праздники, но и зимние каникулы, которые с таким нетерпением ждут ученики. Этой зимой  ребята будут отдыхать с 29 декабря по 9 января.

Футбол. Волейбол. Шахматы

14 декабря стартовал шестой чемпионат района по мини-футболу, в котором призовые места будут оспаривать 8 команд. После прошедших двух туров лидируют футболисты ДЮСШ и молодежной сборной райцентра, набравшие по 6 очков.
18 декабря в молодежном центре «Лукоморье» состоялось открытие чемпионата по шахматам. В нем участвуют 10 спортсменов. Желающие еще могут включиться в борьбу за медали.

Ну а 3 января любителей волейбола в спортивном зале ДЮСШ ждут на открытие очередного чемпионата.

 

Комментарии (0)

архив новостей