Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.09.2013

Новое назначение

Указом Губернатора Оренбургской области Чахеев Анатолий Михайлович назначен на должность заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области по вопросам развития культуры с 20 сентября 2013 года на срок полномочий министра культуры и внешних связей Оренбургской области.

Мы славим седину

Накануне Дня пожилою человека, 30 сентября, в Северном доме-интернате состоится литературно - музыкальная встреча «Мы славим седину», которую проведут библиотекари Л. К. Юдина и О. Н. Куманеева совместно со своими юными читателями. На следующий день, 1 октября, здесь состоится праздничный концерт с участием народного мордовского ансамбля «Горнипов». Этот же самодеятельный коллектив со своими задорными песнями выступит и перед старшим поколением села Аксенкино.

Рассказы очевидцев

Завершается первый этап акции «Пламя Победы», в которой принимают участие все школы района. Ученики, встречаясь с ветеранами Великой Отечественной войны, записывают их интересные рассказы и воспоминания о тех далеких суровых годах. Также они собирают материалы и о тех, кому выпала нелегкая участь находиться на службе в Афганистане.

Скот - на зимнее содержание

С 1 октября, по данным зоотехнического отдела сельхозуправления, 8 процентов хозяйств района переведут общественный скот на зимнее содержание. Остальным рекомендуется также ускорить эту работу. Прогноз погоды на следующий месяц не утешительный. На смену дождям придут холода.

О продуктивности коров

На 27 сентября в хозяйствах района суточный надой молока составил 23 тонны или 10 килограммов на фуражную корову. Выше среднерайонного показателя продукция производится только в ООО «Ленина» - 13 килограммов от одной буренки. Ниже всех продуктивность коров в ООО «Алга», где суточный надой молока от фуражной коровы не дотягивает даже до 5 килограммов.

 

Комментарии (0)

архив новостей