Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.07.2012

День в истории

28 июля памятная дата – День Крещения Руси. Этот праздник и все события, ему посвященные, возвращают нас к началам   российской государственности, 1150-летие которой отмечается в текущем году, способствуют сохранению памяти об истоках славянской культуры, духовности и консолидации многонационального народа России на основе принципов патриотизма, испокон веков укреплявшего наше государство. С Днем Крещения Руси поздравил оренбуржцев губернатор Ю. А. Берг. Он пожелал землякам крепкого здоровья, счастья,  благополучия и новых свершений на благо родного края.

Познавательные каникулы

В детском оздоровительном лагере «Дружба» в с. Секретарка  во втором потоке отдыхают 7 детей. Третий поток начнет свою работу с 3 августа и продлится 21 день. За этот период здесь также отдохнут 7 ребят. Сотрудники лагеря разработали интересные и познавательные мероприятия, среди которых экскурсии в Аксаково, Бугурусланский краеведческий музей, на хлебозавод и другие. Работники отдела культуры также не остались в стороне. Они приготовили для ребят развлекательные программы.

Тракторы под особый контроль

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий традиционно в период заготовки кормов и уборки урожая зерновых культур гостехнадзор проводит операцию «Трактор», которая в этом году запланирована с 1 августа по 15 сентября. Для оказания необходимого содействия в мероприятии  участвуют также и сотрудники госавтоинспекции.

Земляки на службе

С начала весенней призывной кампании 2012 года с территории Красноярского сельского Совета было призвано в ряды Вооруженных сил России два новобранца - Виталий Щербаков и Антон Терентьев.

С тяжелыми

 последствиями

16 июля на 2 километре автодороги «Староборискино - Солалейка» водитель трактора МТЗ-82 не справился  с управлением и допустил его опрокидывание в кювет.

В итоге тракторист с тяжелыми травмами был госпитализирован в Бугульминский травмоцентр.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей