Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.05.2013

Посевная: день за днем

По сообщению сельхозуправления, на 27 мая в хозяйствах района яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны всего на 32,3 тыс. га. Теперь по плану предстоит еще посеять гречиху на 2,7 тыс. га, кукурузу - на 1,8 тыс. га (завершили на 350 га в СПК им. Мичурина, начали - в СПК им. Кутузова, в ООО «Ленина», в СПК «Нива», им. Тукая и в ООО «Родина»).
Пары в первый раз обработаны на 5 тыс. га.

Потрудились на славу

В СПК им. Тукая в этом году посеяны: пшеница - на 500 га, овес - на 400, горох - на 100, однолетние травы - на 150,подсолнечник - на 150 и рапс - на 70 га. Весь этот объем работ удалось выполнить во многом благодаря старанию всех людей, занятых на посевной. В хозяйстве осталось завершить сев поздних культур.

Прощание с детским садом

29 и 30 мая в детском саду «Василек» райцентра пройдут выпускные балы для старшей и подготовительной групп. 39 воспитанников дошкольного учреждения 1 сентября сядут за школьные парты.

Загранпаспорт к отпуску

Территориальный пункт УФМС России в Северном районе в настоящее время проводит работу по оформлению заграничных паспортов двух видов: со сроком действия 5 лет (старого образца) и 10 лет (нового поколения). Процедура оформления занимает один месяц. Одним из вариантов является возможность оформить заграничный паспорт  через Интернет.

Фонари отключат

В целях экономии электроэнергии и урегулирования уличного освещения на территории райцентра Северное с конца мая по 1 сентября в ночное время будут отключены уличные фонари. Освещение сохранится лишь на пешеходных переходах и возле жизненноважных объектов.

Слет ЮИД

4 июня на базе Северной средней школы №2 состоится районный слет «Юный инспектор дорожного движения». В этом году он будет посвящен сорокалетнему юбилею юнинспекторского движения. Организаторами мероприятия выступят ГИБДД и районный отдел образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей