Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.03.2013

День информации

26  марта  в  Оренбургской области прошел единый День информации. В рамках мероприятия обсуждались предварительные итоги социально-экономического развития Оренбургской области за январь-февраль 2013 года, реализация Указа Президента РФ В. В. Путина «О мерах по реализации государственной социальной политики», подготовка и проведение весенних полевых работ. Также информационные группы провели личные приемы граждан, встретились с коллективами редакций районных газет, оказали практическое содействие руководству муниципальных образований в решении проблемных вопросов жизни населения.

Все внимание к посевной

Остается совсем немного времени до того момента, когда в поле начнутся посевные работы. По-разному в  хозяйствах подготовились к этой весенней сельскохозяйственной кампании. У одних не хватает семян, у других не все гладко с ремонтом техники, есть проблема с обеспечением горюче-смазочными материалами. В беседе с председателем СПК «Нива» В. Н. Капустиным стало известно, что у них на 1,5 тыс. га посевной площади под яровые культуры есть все: семена и ГСМ, которым запаслись еще с осени. Не требуют капитального ремонта трактора. В настоящее время механизаторы готовят к работе сельхозинвентарь.

Нарушитель наказан

С 25 марта по 8 апреля в районе проходит первый этап операции «Нелегальный мигрант» по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. В ходе акции житель Узбекистана наказан за нарушение правил пребывания на территории России.

Угроза жизни

18 марта в с. Секретарка житель этого населенного пункта К., находясь на прилегающей к своему дому территории, в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством односельчанке О., демонстрируя пневматический пистолет. Угроза была воспринята всерьез, и по данному факту поступило заявление в полицию. В отношении гражданина К. возбуждено уголовное дело, которое после расследования будет передано в суд.

 

Комментарии (0)

архив новостей