Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.02.2013

Февральские встречи

26 февраля в рамках областного Дня информации в Адамовском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Октябрьском, Оренбургском, Соль-Илецком, Ясненском районах и городе Бугуруслане  работали   информационные группы Правительства области. Обсуждались  предварительные итоги социально-экономического развития области за январь 2013 года, меры Правительства Оренбургской области по стабилизации ситуации на региональном рынке труда и исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и другие вопросы.

Наши парни - молодцы!

В городе Бугуруслане состоялись зональные областные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!». В них приняла участие и команда Северной средней школы №2, победитель районного конкурса. Программа соревнований включала в себя пять видов состязаний: показ визитной карточки, гиревой спорт, армрестлинг, разборка-сборка автомата, стрелковый поединок, перетягивание каната. Наши ребята показали хорошие результаты во всех номинациях и вошли в пятерку лучших команд.

Операция «Невод»

В январе 2013 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП 1 человек погиб и 10 - ранено.
В связи с этим с 20 по 24   февраля сотрудниками госинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Невод». В нашем районе на наличие состояния опьянения было проверено 180 водителей, 6 человек отказались пройти медицинское освидетельствование.

В помощь населению

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов предоставляет населению района услуги парикмахера и швеи. Отдельным категориям лиц предусмотрены скидки.

Здесь же постоянно функционирует «Пункт приема и выдачи вещей, бывших в употреблении», а также сбор предметов первой необходимости для новорожденных (коляска, кроватка и т.д.) для следующей передачи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Адрес Центра: с.Северное, ул.Советская, д. 16, тел. 2-14-21.

 

Комментарии (0)

архив новостей