Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.02.2012

Играй, гармонь любимая!

Всего лишь два дня - 29 февраля и 1 марта - будут проходить концерты гармонистов Всероссийского центра, руководителем которого является А. Заволокина. Концерты пройдут в Пашкино, Трифоновке, Северном (29 февраля), в Сергушкино, Русском Кандызе, Секретарке (1 марта).

   Рукотворные чудеса

В   фойе   районного   отдела   образования   открылась   выставка поделок прикладного    творчества    «Рукотворные    чудеса»,    посвященная 300-летию  исследователя нашего края П. И. Рычкова. Выставленные работы представили воспитанники объединений дополнительного образования. Лучшие поделки, а их 20, пять из которых — творческие, на сегодняшний день отправлены в область.

Молочные цифры

По данным, полученным из хозяйств на 27 февраля, валовой надой молока за сутки составил 22,4 тонны, что на 3,5 тонны больше прошлогоднего показателя. В производстве этой животноводческой продукции лучшие результаты у тружеников ферм СПК имени Ленина, имени Кутузова и «Нива». Данные сельхозпредприятия производят около 50 процентов продукции района.

Аппаратуру вернули

В ночь с 22 на 23 февраля в селе  Кряжлы неизвестные лица, воспользовавшись незапертой дверью пожарного выхода, проникли в сельский Дом культуры  и похитили радиоаппаратуру. Подозреваемые в преступлении установлены, похищенные предметы изъяты.

Трагедия после праздника

24 февраля в селе Аксенкино в собственном доме был обнаружен труп хозяина со множественными телесными повреждениями. Подозреваемый в данном преступлении задержан, ведется следствие.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей