Главная Кроме того День за днем

День за днем

28.01.2012

Юридическая помощь

30 января 2012 года под эгидой Ассоциации юристов России на территории РФ реализуется всероссийский проект – оказание бесплатной юридической помощи населению.

По вопросам работы консультационных пунктов, расположенных на территории Оренбурга и области, обращаться по телефону:  8 (3532)78-05-39, 77-70-74, 78-61-18.

Пункты оказания бесплатной юридической помощи по Оренбургской области размещены на портале ОГВ Оренбургской области в разделе новости: www.orenburg-gov.ru

Дети под надзором

В минувшем году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации рассмотрено 30 дел на детей и подростков. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей был составлен 41 материал. Было проведено 43 целевых рейда, а за нахождение детей в ночное время без сопровождения взрослых при административных комиссиях при сельских Советах составлено 19 дел.

Получателей пособий стало больше

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в нашем крае на 12% выросло количество семей, получающих областные пособия на детей в возрасте до 16 лет - со 158 тысяч человек до 172 тысяч человек. Количество детей, на которых выплачиваются пособия, выросло на 19%.

Акция «Помоги ребенку»

В рамках межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» в конце января членами комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудником Госпожнадзора проведены рейды в села Нижнее Челяево, Большедорожное, Курская Васильевка, Староверововасильевка, Богдановка. Всего посещено 9 семей. Обстановка в них оказалась удовлетворительной, с родителями и детьми проведены профилактические беседы.

Сельские гастроли

26 января вокальная группа «Лейся песня» (руководитель Л. М. Кирдина) из села Староборискино выступила с концертом в местном сельском клубе. Женскому коллективу во всех выступлениях аккомпанировал Заслуженный работник культуры РФ Н. Ф. Богданчиков. Артисты выступят и в других сельских Домах культуры района.

 

Комментарии (0)

архив новостей