Главная Кроме того День за днем

День за днем

27.12.2012

Бюджет принят

Итоговое заседание Совета депутатов муниципального образования Северный район при участии главы В. Н. Давыдова состоялось 25 декабря. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение бюджета на  предстоящий 2013 год. В связи с этим была заслушана информация заведующего финансовым отделом Н. В. Кочетковой и председателя бюджетной комиссии Ю. А. Маслова. Помимо главного финансового документа на встрече   рассматривались и другие вопросы, требующие внимания депутатов.

В праздники быть наготове

26 декабря глава района В. Н. Давыдов провёл совещание с руководителями предприятий и организаций райцентра, на котором принято постановление о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Также в связи с ухудшением погодных условий перед службами жизнеобеспечения населения поставлена задача принять все необходимые меры для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

В награду за хорошую учебу

28 декабря состоится встреча главы района с одаренными детьми и победителями муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников, а также стипендиатами главы района. Мероприятие будет проходить в Северной средней школе.

Безопасность на каникулах

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 26 декабря 2012 года по 15 января 2013 года на территории района проводится профилактическая операция «Горка». Она направлена на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах во время зимних каникул.

О вопросах воспитания

В середине декабря прошло районное собрание опекунов и приемных родителей. Перед собравшимися выступили и ответили на все интересующие их вопросы Н. Б. Щербанова - главный специалист отдела образования по охране прав детей, О. И. Полькина - директор «Центра помощи семье и детям», Л. Ф. Иванова - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также врач -педиатр Л. Н. Игнатьева.

 

Комментарии (0)

архив новостей