Главная Кроме того День за днем

День за днем

27.11.2012

Под будущий урожай

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, всего под урожай 2013 года площадь посева озимых культур в области составляет 506,9 тыс. га. В том числе рожь озимая 220,9 тыс. га, пшеница озимая - 281,9 тыс. га, тритикале - 4,1 тыс. га, рыжик озимый -3,6 тыс. га. В связи с недостаточным увлажнением слабое развитие отмечено у озимых культур в южной зоне области - Акбулакском, Соль-Илецком районах, частично - в Тоцком.

Нас стало меньше

По данным Всероссийской переписи 2010 года в 71 населенном пункте Северного района проживало 15 012 человек. За истекшие два года число сел уменьшилось на 1, население - на 3 499 или на 18,9 процентов. Максимальное снижение численности населения за межпереписной период наблюдалось в Аксенкинском и Стародомосейкинском Советах - на 36,1  процентов, на 20 процентов - в Каменногорском, Кряжлинском, Михеевском, Мордово-Добринском, Новодомосейкинском, Русскокандызском, Секретарском, Староборискинском, Яковлевском сельсоветах.

Лучшие по охране труда

С 20 по 23 ноября в городе Оренбурге проходил конкурс по охране труда среди инспекторов, представляющих Центры занятости области. По его итогам команда северо-западной зоны, в состав которой входил и инспектор Северного ЦЗН А. В. Булгаков, заняла 1 место.

Твой интернет-твоя безопасность!

В целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной сети в период с 15 ноября по 15 декабря  на территории района сотрудники отделения полиции проводят в общеобразовательных учреждениях месячник правовых знаний. Он приурочен к Международному дню защиты прав детей и Международному дню защиты информации.

День в календаре

27 ноября отмечается День морской пехоты в России. Морская пехота используется для ведения боевых действий в составе морских десантов. Причем, как совместно с сухопутными войсками, так и самостоятельно. Также в задачи морской пехоты входит оборона побережья.

 

Комментарии (0)

архив новостей